Медиа \

ВЕЛОСИПЕД GHOST SL AMR X LC 8

Журнал MountainBIKE, 12/2015

Оценка по версии журнала MountainBIKE, февраль 2016: очень хорошо.

Преимущества и недостатки:

+ Динамичный, простой в управлении
+ Безупречные детали
+ Очень прочная гибридная рама
- Менее сбалансированная рама.

ТЕСТ-ДРАЙВ: ВЕЛОСИПЕД GHOST SL AMR X LC 8

Раньше велосипед GHOST AMR+ считался образцовым легким фрирайдом. Однако, в 2016 году была выпущена совершенно новая линейка, состоящая из туристических велосипедов SL AMR, легких фрирайдов SL AMR X и велосипедов FR AMR для эндуро. Во всех трех моделях рама выполнена из алюминия или из углепластика; благодаря трем типам переключателей и трем амортизаторам разной длины стили езды совершенно несхожие. Звучит сложно? Ничего страшного. Ведь SL AMR X обладает 150-мм золотником хода, а также относительно легкой рамой из сплава углепластика и алюминия. Рама обеспечивает очень комфортную посадку велосипедиста в центре, и это оценили все участники тест-драйва. Управление тщательно сбалансированно.

С одной стороны, велосипед - осторожный и предсказуемый, а с другой – невероятно динамичный и маневренный. Просто фантастика! Жаль, что подвеска не очень гармоничная. Настраиваемая вилка Fox Talas 34 сжимается не так мягко, как у его «сестер» Float, а задний треугольник реагирует слишком активно. Массивный амортизатор Float X требует режима блокировки во избежание шатания велосипеда, но, чем вы действительно будете наслаждаться, так это быстрой ездой впереди всех по ровной местности и на подъемах. На спусках четырехосная система «замечает» каждую песчинку, но вы, несомненно, оцените все преимущества велосипеда в дальнем путешествии. SL AMR размеренно едет вниз с горы, хотя и не так идеально, как хотелось бы. Еще одно немаловажное преимущество: велосипед собран из деталей наилучшего качества!

ИНФОРМАЦИЯ

Вес*: 13.0 кг/ 2770 г/ 1962 г
Распространение: через дилеров-специалистов
Высота рамы / материал: XS, S, M, L, XL/ Углепластик.

• Вес велосипеда/ рамы/ передней вилки без педалей

ИТОГ: Приятная посадка, игривое управление – конечно, ведь велосипед SL AMR X собран из высококлассных деталей, и дарит тонну веселья с момента старта как в продолжительных путешествиях, в том числе и по пересеченной местности, так и на спокойной дороге. Однако, подвеска немного слабая.

ОЦЕНКА: очень хорошо.

Характеристики и геометрия велосипеда GHOST SL AMR X LC 8